Найти врача
Поиск подходящего врача-дерматолога в вашем городе

Как выбрать парфюмерию в магазине?

Фото аватара

Разнообразие парфюмерной продукции в современных магазинах способно поразить воображение. Тем сложнее сделать верный выбор, посещая магазины парфюмерии в Москве. Чтобы упростить себе задачу и не ошибиться при покупке, стоит воспользоваться советами, данными профессионалами в области парфюмерной продукции.

Основные правила выбора

Чтобы найти оптимальный для себя вариант, следуйте простым правилам:

  • Посещайте специализированный магазин в одиночестве, постарайтесь не торопиться и не отвлекаться. Эксперты настоятельно не рекомендуют совершать покупки после напряженного дня. Важно делать выбор, находясь в хорошем настроении;
  • Чтобы протестировать аромат, нанесите его на бумажную полоску, называемую блоттером. Не стоит разбрызгивать парфюм в воздухе, это не поможет достичь нужного эффекта. Если результат вдыхания понравился, стоит брызнуть жидкость на запястье. Не стоит сразу же оценивать аромат, пока он полностью не раскроется. Важно понимать, что духи раскрываются постепенно на протяжении всего дня. В первые секунды после нанесения запах спирта может перебить все другие ноты. Эксперты советуют наносить жидкость на запястье не случайно. Именно там располагается пульс, кроме того, это дальше от органов обоняния;
  • Если вас настигла усталость от тестирования многих видов продукции, стоит сделать перерыв и подышать над баночкой с кофейными зернами. В большинстве специализированных магазинов они ставятся на витрины специально для освежения рецепторов. Как вариант, можно сделать несколько глотков воды.

Если вы попробовали больше 3-4 ароматов, и ни один не произвел на вас должного впечатления, стоит отложить поиски на другой день.

Всего
0
Поделились
Related Posts